АВТОНОМНАЯ СИСТЕМА КАНАЛИЗАЦИИ

Монтаж автономної каналізації

Автономная система канализации, автономное локальное очистное сооружение, децентрализованная система канализации, станция полной био-очистки, установка по очистке сточных вод, простой септик – на первый взгляд тождественные термины. Все названия говорят о самостоятельности и независимости от централизованной канализационной системы, а так же об обрабатывании сточных вод.

Поиск информации об автономной системе канализации осуществляется в случае отсутствия возможности обеспечить доступ сети к центральной канализационной системе.

Автономная система канализации представляет собой водонепроницаемую конструкцию разной комплектации и конфигурации. Устройство состоит из одной или нескольких секций, может вмещать отсеки или камеры. Оно очищает стоки до такого уровня, что их можно использовать повторно для технических нужд или безопасно их выводить без вреда окружающей среде.

Для автономной канализации существенно выбрать надёжную установку очистки сточных вод и правильно установить все нужные очистительные сооружения.
Широкий ассортимент автономных систем канализации предоставляет множество вариантов:

  • расположение системы может быть вертикальное или горизонтальное. От этой характеристики зависит расположение камер,
  • поверхностные или подземные модели,
  • функционирование системы от энергии или без нее,
  • разного объема,
  • различного материала: металлические (подвергаются обработке особым раствором от коррозии), бетонные и пластиковые (служат до полувека);
  • зависимо от принципа действия: способ почвенной очистки (очищение воды до 95%) или биологическая фильтрация (очищение воды до 98%).

Автономная система канализации содержит большой объем воды. Для быстрого слива в канализационной системе предусмотрена напорная установка. Водоотведение тоже может дополняться жироуловителями, пескоуловителями и другими установками.
Слив обильного количества воды производит шум. Поэтому для комфортного спуска не менее важным есть звукоизоляция. С этой целью мы рекомендуем устанавливать трубы с шумоизоляционным слоем.

Но прежде как приступить к установке автономной системы канализации нужно учесть дренажные особенности грунта, дистанцию к источникам питьевой воды и другим коммуникациям, уровень грунтовых вод.

Подходить к выбору автономной канализации нужно серьезно. Так же мы не рекомендуем самостоятельно устанавливать системы канализации. Ошибки влетят в копеечку, приведут к загрязнению окружающей среды и недолговечной работе или выходу из строя самой системы.

Доверте эту работу нам. Станции полной биологической очистки Perfector достаточно просто использовать после установки профессионалами. Обращайтесь к нам! Наши специалисты – мастера своего дела!